О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" представит план финоздоровления до конца июля

ЗАО "Аэрофлот-Норд" планирует предоставить ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" план финансового оздоровления до конца июля

ЗАО "Аэрофлот-Норд" планирует предоставить ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" план финансового оздоровления до конца июля, сообщили в "Аэрофлот-Норде".

По словам источника в компании, рабочий вариант плана предварительно уже принят, в настоящее время идет процесс согласований и уточнений документа. Детали плана он не назвал.

Как сообщалось, в июне на годовом собрании акционеров "Аэрофлота" генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что если дочерние компании - "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд" - до 15 июля не представят план по финансовому оздоровлению, то материнская компания может поставить вопрос об их банкротстве.

Согласно тексту интервью с генеральным директором "Аэрофлот-Норда" Владимиром Коротяевым, размещенному на сайте авиакомпании, в связи с изменившимися условиями рынка будет скорректирована стратегия авиаперевозчика.

"Стратегическое развитие авиакомпании мы видим на рынке региональных авиаперевозок северо-запада. Это наша зона ответственности, в этом направлении мы будем развиваться, усиливая присутствие в своем регионе и сворачивая неперспективные направления там, где работает большой "Аэрофлот", - сказал В.Коротяев.

ЗАО "Аэрофлот-Норд" в настоящее время эксплуатирует два самолета Ту-154, двенадцать Ту-134, одиннадцать Boeing-737, пять Ан-24, два Ан-26.

Акционерами ЗАО "Аэрофлот-Норд" являются ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (51% акций) и ООО "Авиаинвест" (49% акций)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Личные деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка