О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гримаса кризиса: улететь из Екатеринбурга в Москву стало сложнее. Самая дешевая авиакомпания сократила рейсы в 7 раз. Цены растут

Первые последствия кризиса в авиации: компания "Владивосток авиа" сократила частоту полетов из Екатеринбурга в Москву

Первые последствия кризиса в авиации: компания "Владивосток авиа" сократила частоту полетов из Екатеринбурга в Москву. Как передает корреспондент "URA.Ru", год назад авиакомпания начала совершать полеты с Урала в столицу, и делала это ежедневно, по самой низкой цене (стоимость перелета даже при срочной покупке была ниже, чем у официального российского дискаунтера Sky Express). Однако теперь авиакомпания сокращает частоту полетов: улететь из Екатеринбурга в Москву самолетами "Владивосток авиа" можно будет только 1 раз в неделю (в пятницу в 20.50), а вернуться из столицы на Урал также в пятницу в 22.45.

В официальном представительстве авиакомпании в аэропорту "Кольцово" не смогли прокомментировать эти данные, сотрудники головного офиса для комментариев также были недоступны.

Ранее в федеральных СМИ появлялась информация о желании "Владивосток авиа" проредить частоту полетов в связи с катастрофическим падением пассажиропотока (по "Кольцово" падение составляет более 30%). Но до сегодняшнего дня сообщалось о сохранении трех рейсов Екатеринбург - Москва в неделю, теперь же ясно, что компания пошла на более серьезное сокращение. В прошлом году с аналогичного рейса ушла авиакомпания "ВИМ-авиа".

Уменьшение конкуренции уже привело к росту цен на полеты. Так, если даже приобретать билеты Екатеринбург - Москва - Екатеринбург с вылетом через 1,5 месяца (возможны минимальные тарифы), то дешевле всего будет воспользоваться услугами "Аэрофлота" (6,5 тыс. рублей), S7 (8 тыс. 120 рублей) или Sky Express (8,5 тыс. рублей). Минимальный тариф "Уральских авиалиний" с учетом всех сборов по маршруту туда-обратно составит более 10 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка