О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" стоимость авиакеросина за год снизилась втрое

В аэропорту "Пулково" за год стоимость авиационного керосина снизилась почти втрое: с $1,3 тыс. в июне 2008 года до $446 тыс. за тонну в июне 2009 года

В аэропорту "Пулково" за год стоимость авиационного керосина снизилась почти втрое: с $1,3 тыс. в июне 2008 года до $446 тыс. за тонну в июне 2009 года. Такие данные содержатся в исследовании комитета по транспортно-транзитной политике администрации Петербурга.

С начала 2009 года авиакеросин в "Пулково" подешевел на 15%.

При этом, по данным комитета, в российских аэропортах в среднем снижение стоимости авиатоплива составило за год порядка 60%. В аэропортах московского авиационного узла средняя цена на авиакеросин в первом полугодии 2009 года снизилась с $538 за 1 тонну в январе до $436 в июне.

В аэропортах Европы стоимость топлива в настоящее время составляет от $590 до $635 за тонну, что на 56% ниже цены авиатоплива год назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка