О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы Россия - Израиль: переговоры сорваны, самолеты не полетят

Переговоры руководителей Управления гражданской авиации Израиля с их коллегами в Москве закончились ничем. Россияне против израильских вооруженных охранников в своих аэропортах

Переговоры руководителей Управления гражданской авиации Израиля с их коллегами в Москве закончились ничем. Россияне против израильских вооруженных охранников в своих аэропортах. Это значит, что авиасообщение Юга России с Израилем будет и дальше парализовано.

В понедельник, 13 июля, безрезультатно завершились переговоры с российскими коллегами, которые вела в Москве делегация Управления гражданской авиации Израиля во главе с Гиорой Ромом и Ави Бен-Хуром. Планировалось, что стороны разрубят "гордиев узел", приведший к самой настоящей "авиавойне" между городами Юга России и Израилем. Конфликт возник из-за отказа компании "Аэрофлот-Дон" допустить в свои аэропорты израильских вооруженных охранников. По этой причине с конца июня 2009-го были отменены рейсы между Тель-Авивом и Ростовом-на-Дону, Сочи и Краснодаром.

Как сообщили порталу IzRus компетентные израильские источники, надежда на разрешение конфликта не оправдалась. Во вторник, 14 июля, в 11:30 израильская делегация покинула столицу России. По всей видимости, Москва решила "поиграть мускулами" и продолжает настаивать на недопустимости пребывания израильских вооруженных охранников в южных аэропортах России.

Те же источники отметили, что провал московских переговоров, которым уделяли внимание и внешнеполитические ведомства обеих стран, приведет к параличу в международных полетах по линии Тель-Авив - Юг России. До тех пор, пока израильским охранникам не дадут на легальных основаниях сопровождать эти рейсы, ни один самолет не поднимется в небо - ни с израильской, ни с российской стороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Izrus.co.il». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка