О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Краснодар" готовится к приему самолетов Embraer бразильского производства

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" готовит заявку на получение сертификата годности к приему самолетов Embraer

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" (находится под управлением группы "БазЭл Аэро") в настоящее время готовит заявку на получение сертификата годности к приему самолетов Embraer, производимых в Бразилии.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании "БазЭл Аэро" Сергей Лихарев, выдача документа планируется в течение трех недель.

По его словам, специалисты по наземному техобслуживанию самолетов международного аэропорта "Краснодар" получили сертификаты на обслуживание самолетов Embraer, их обучали коллеги израильской авиакомпании Arkia.

"Израильские специалисты провели с нашими техниками серию теоретических занятий. По окончанию курса наши специалисты получили соответствующие сертификаты", - пояснил С.Лихарев.

По его словам, получить практические навыки в обслуживании самолетов Embraer краснодарские техники смогут после возобновления авиасообщения между городами юга России и Израилем.

"Слоты для авиакомпании Arkia выделены, все коммерческие вопросы урегулированы. К сожалению, скорейшему началу перевозок мешает неурегулированность на межгосударственном уровне вопроса о дополнительных мерах безопасности, требуемых израильской стороной. Мы ожидаем, что эта проблема разрешится в ближайшее время", - сказал С.Лихарев.

Как сообщалось, ситуация с выполнением рейсов в южные города России из Израиля обострилась после того, как в минувшие выходные не были выполнены ряд рейсов на направлениях Тель-Авив, Эйлат - Сочи, Ростов- на-Дону, Краснодар. Израиль при выполнении полетов настаивал на необходимости допуска израильских спецслужб не только на борт воздушного судна, но и в российские аэропорты прибытия.

Российская сторона отмечала, что требование законно, однако необходимые процедуры для допуска израильских спецслужб еще не завершены.

Самолеты Embraer, производимые в Бразилии, имеют достаточно большую дальность полетов (Embraer-170 - до 3900 км, Embraer-190 - до 4260 км) и небольшую вместимость, что делает их в условиях снижения пассажиропотока и платежеспособности населения экономически эффективными.

Международный аэропорт "Краснодар" входит в состав группы "Базэл Аэро". В группу также входят аэропорты в Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, а также управляющая компания ООО "БазЭл Аэро".

В 2008 году аэропорты группы обслужили более 54 тыс. рейсов и 3,77 млн пассажиров, из которых 24,3 тыс. рейсов и 1,7 млн пассажиров - через международный аэропорт Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка