О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В связи с крушением в азербайджанском секторе Каспия вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по статье 262.3 УК

В связи с крушением вертолета Ми-8 ЗАО "АЗАЛ" 12 июля в азербайджанском секторе Каспия, возбуждено уголовное дело

В связи с крушением вертолета Ми-8 ЗАО "АЗАЛ" 12 июля в азербайджанском секторе Каспия, возбуждено уголовное дело по статье 262.3 Уголовного Кодекса. Как сообщили АПА в пресс-службе Республиканской прокуратуры, в связи с уголовным делом, возбужденным по статье 262.3 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного Кодекса, назначена экспертиза, ведутся следственные действия. В Генпрокуратуре также сообщили, что в связи с крушением никто не задержан.

Отметим, что 12 июля в 16:30 вертолет Ми-8, принадлежащий АЗАЛ, потерпел крушение, поднявшись в воздух с платформы НГДУ "28 Мая" ГНКАР вблизи острова Чилов. В момент аварии на борту находилось 6 человек. 4 были спасены, 2 погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка