О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"

Собрание проходило под председательством члена совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" Игоря Гречухина. На повестке дня стояли восемь вопросов. Среди них утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках ОАО "Международный аэропорт "Владивосток. Было принято решение чистую прибыль, полученную по итогам работы Общества в 2008 году между акционерами не распределять, дивиденды не начислять и не выплачивать.

Указанную чистую прибыль оставить в распоряжении Общества, направив на формирование резервного фонда и реализацию инвестиционной программы 2009 года.
Были избраны члены совета директоров и члены ревизионной комиссии ОАО "Международный аэропорт "Владивосток".

Аудитором общества утверждена ООО "Аудиторская фирма "Эксперт".

Так же внесены изменения в устав ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", согласно которым сокращенное фирменное наименование общества на русском языке звучит как ОАО "МАВ".

Сегодня предприятие активно развивается. По итогам полугодия пассажиропоток аэропорта составил 402 тыс. чел. Произошла замена типов воздушных судов у большинства обслуживаемых авиакомпаний на более экономичные и вместительные.

Доходы от всех видов деятельности остались на уровне прошлого года, в том числе: выручка по авиационной деятельности от оказания основных видов авиауслуг увеличилась на 4%, выручка по неавиационной деятельности - на 3%.

Доля выручки от неавиационной деятельности в общей выручке выросла с 14,7% до 19%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка