О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журнал "Ученые записки ЦАГИ" будет издаваться за рубежом

Директор ЦАГИ С.Чернышев подписал соглашение c президентом компании Begell House Е.Шафеевой об издании журнала "Ученые записки ЦАГИ"

Директор ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского Сергей Чернышев подписал соглашение c президентом компании Begell House Еленой Шафеевой об издании журнала "Ученые записки ЦАГИ".

С этого года "Ученые записки ЦАГИ" будут включены в большой пакет научной литературы издательского дома Begell House, который распространяется по всему миру как в электронном, так и в бумажном виде. Состав редакционного совета останется прежним. Для английской версии предполагается создать Международный исполнительный редакционный совет (International Executive Editorial Advisors) из 4—5 человек. В состав Совета войдут зарубежные ученые, каждый из которых будет курировать определенное тематическое направление журнала.

Отличительной чертой Begell House является создание электронных баз данных, содержащих как дубли печатных версий книг и журналов, так и чисто электронные проекты для интернета. Поэтому сотрудничество с этим издательским домом дает возможность ЦАГИ активнее информировать читателей о достижениях одного из крупнейших авиационных центров мира и популяризировать российскую науку.

Журнал "Ученые записки ЦАГИ" является периодическим изданием ЦАГИ им.проф. Н.Е. Жуковского. В издании публикуются научные работы сотрудников ЦАГИ и других организаций в области механики и процессов управления в рамках фундаментальных и прикладных проблем, а также проблем, связанных с прогрессом аэронавтики и космонавтики, промышленной аэродинамики и гидродинамики скоростного движения.

"Ученые записки ЦАГИ" входят в утвержденный ВАК РФ перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Издание рекомендовано экспертным советом по математике и механике; по машиностроению; по авиационной и ракетно-космической технике; по энергетике. Индекс в общероссийском каталоге 82026.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка