О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лайнер развалился над Ираном

В Иране разбился пассажирский самолет, летевший из Тегерана в Ереван. Власти полагают, что все, кто был на борту, погибли - через 15 минут после взлета самолет развалился в воздухе

В Иране разбился пассажирский самолет, летевший из Тегерана в Ереван. Власти полагают, что все, кто был на борту, погибли - через 15 минут после взлета самолет развалился в воздухе. Большинство пассажиров - граждане Армении и Грузии.

В среду на северо-западе Ирана разбился пассажирский самолет "Туполев" (точная модель лайнера не известна). Авиалайнер со 153 пассажирами и 16 членами экипажа на борту летел из иранской столицы Тегерана в Ереван. В воздух он поднялся в международном аэропорту имама Хомейни в 11.15 по местному времени (10.45 мск). До территории Армении "Ту" не долетел: как сообщает иранское информационное агентство IRNA, он разбился на территории провинции Казвин.

По предварительной информации, все находившиеся на борту люди погибли.

Ранее иранское государственное телевидение сообщило, что на борту самолета находились 150 человек.

Самолет, принадлежавший компании Caspian Airlines, упал через 15 минут после взлета, передает Reuters, в 11.30 по местному времени (11.00 мск) вблизи города Казвин. По информации агентства "Новости-Армения", на борту находились в основном граждане Армении. Также среди пассажиров были граждане Грузии.

По предварительным данным, пассажирский лайнер развалился в воздухе.

На первых кадрах с места катастрофы, показанных по иранскому телевидению, видно, что обломки самолета, с силой ударившиеся о землю, оставили за собой глубокие траншеи на полях. Как сообщил агентству IRNA представитель аварийно-спасательной бригады, работающей на месте происшествия, куски развалившегося самолета начали гореть еще в воздухе, что позволяет предположить, что "выживших в катастрофе нет".

Причины катастрофы ни представители Ирана, ни авиационные службы Армении обсуждать пока не готовы. В ереванском аэропорту Звартноц, где должен был приземлиться "Ту", будет создан временный штаб по оказанию психологической и медицинской помощи родным погибших в авиакатастрофе в Иране, сообщил агентству "Новости-Армения" источник в аэропорту Звартноц. По словам собеседника, штаб будет создан в бывшем зале прилета аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка