О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тушки" хватило на 16 минут полета

Пассажирский самолет, совершавший рейс из Тегерана в Ереван, разбился на северо-западе Ирана на 16-й минуте полета

Пассажирский самолет, совершавший рейс из Тегерана в Ереван, разбился на северо-западе Ирана на 16-й минуте полета. В результате падения самолет развалился и загорелся. По предварительным данным, все 169 пассажиров и членов экипажа погибли.

Пассажирский самолет, направлявшийся из Тегерана в Ереван, потерпел крушение на северо-западе Ирана. По предварительным данным, на борту находились 153 пассажира и 16 членов экипажа. Как сообщает авиакомпания, россиян среди них не было.

Caspian Airlines

Авиакомпания Caspian Airlines, основанная в 1993 году, совершает внутренние рейсы по Ирану и рейсы на Украину и в Армению. По данным Associated Press, большую часть самолетного парка авиакомпании составляют российские "Ту".


Как сообщило управление гражданской авиации Ирана, самолет Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines. Самолет, вылетевший из международного аэропорта Имама Кхомени в Тегеране, совершал рейс 7908 в Ереван (Армения).

Самолет потерпел крушение через 16 минут после взлета. Как сообщает иранское информационное агентство Irna, авиакатастрофа произошла в провинции Казвин в 120 км к северо-западу от Тегерана. Самолет упал неподалеку от деревни Джаннатабад, расположенной в районе административного центра провинции города Казвин. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные.

Глава спасательной службы Казвина Хоссейн Бахзадпур рассказал Irna, что в результате падения самолет развалился на несколько частей и загорелся.

"Предположительно все 150 пассажиров погибли в результате крушения", - сообщил он.

Крушение самолета в Иране Пассажирский самолет, направлявшийся из Тегерана в Ереван, упал на северо-западе Ирана. Кадры с места событий

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на аэропорт Еревана, самолет должен был прибыть в столицу Армении в 12.00 по местному времени (11.00 мск).

Это уже второе падение "тушки" в Иране за последние четыре года. В сентябре 2006 года самолет "Ту-154", принадлежавший авиакомпании Iran Airtour, при посадке в аэропорту иранского города Мешхед выехал со взлетно-посадочной полосы и загорелся, столкнувшись с ограждением. Погибли 29 человек.

В целом, за последние десять в Иране произошло достаточно авиакатастроф. Тегеран винит в этом американские санкции на поставки оборудования, не позволяющие им приобрести новые самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка