О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Армении выплатит компенсации семьям погибших в катастрофе Ту-154

Семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Иране граждан Армении будут выплачены компенсации из государственного бюджета

Семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Иране граждан Армении будут выплачены компенсации из государственного бюджета. За каждого погибшего заплатят более 4 тысяч долларов, сообщает 16 июля РИА "Новости" со ссылкой на заявление министра труда Армении Геворка Петросяна.

Ранее сообщалось, что родственникам также выплатят страховку, сумма которой составит от 32 до 42 тысяч евро. Об этом 16 июля заявил начальник Главного управления гражданской авиации Армении Артем Мовсесян. Кроме того, правительство Армении рассматривает вопрос о помощи родственникам в организации похорон. Мэрии Еревана и администрации Армавирской области Армении на связанные с похоронами расходы выделят еще 1,8 тысяч долларов.

Президент Армении Серж Саргсян объявил 16 июля днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154 15 июля. В Первопрестольном Святом Эчмиадзине в субботу, 18 июля, пройдет панихида по погибшим. На борту разбившегося самолета находились примерно 40 армян, пятеро из них были гражданами Армении.

Всего в катастрофе летевшего из Тегерана в Ереван самолета погибли 168 человек, в том числе 15 членов экипажа. Ту-154 упал через 16 минут после вылета из международного аэропорта Имам Хомейни в Иране. Причины аварии пока не названы. По предварительной версии армянских спасателей, самолет мог упасть из-за пожара в одном из двигателей.

На месте крушения уже найдены бортовые самописцы Ту-154. Они были сильно повреждены. Иранские и российские эксперты занимаются их расшифровкой. Ранее сообщалось, что за месяц до катастрофы самолет прошел полное ТО в России и был допущен к полетам до 2010 года включительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка