О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Иране самолет перевозил в том числе двух австралийцев

Двадцатилетние брат и сестра из Австралии находились на борту Ту-154, разбившегося в среду в Иране

Двадцатилетние брат и сестра из Австралии находились на борту Ту-154, разбившегося в среду в Иране, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя австралийского МИД.

"Два австралийца, брат и сестра из Нового Южного Уэльса, числятся в списке пассажиров (Ту-154 Тегеран - Ереван)", - цитирует агентство слова представителя министерства иностранных дел Австралии.

"Местные власти подтвердили, что два жителя Австралии находились на борту самолета. На данном этапе останки австралийцев не были обнаружены", - приводит агентство слова представителя МИД.

Самолет Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран - Ереван, разбился в среду неподалеку от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, 15 из которых - члены экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении. В республике 16 июля объявлено днем траура.

Австралия выразила свои "глубочайшие соболезнования" народу Ирана.

Австралийское консульство в Иране находится в контакте с местными властями и готовится к эвакуации тел погибших, говорится в сообщении. "Данные австралийцы могли иметь двойное гражданство. Консульство Австралии будет находиться в тесном контакте с местными властями", - говорится в сообщении представителя МИД....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка