О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирские власти намерены завершить к декабрю строительство ВПП-2 в "Толмачево"

Первый вице-губернатор Новосибирской области В.Юрченко заявил, что строительство второй взлетно-посадочной полосы в новосибирском аэропорту "Толмачево" должно завершиться к 17 декабря 2009 года

Первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что строительство второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) в новосибирском аэропорту "Толмачево", шедшее в 1987-1995 годах и возобновленное с 2002 года, должно завершиться к 17 декабря 2009 года. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 16 июля, в пресс-службе обладминистрации, сдача ВПП-2 в этом году возможна благодаря решению об увеличении федерального финансирования проекта, принятому в мае.

"Задачу сделать полосу к 17 декабря 2009 года поставили министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, - заявил Василий Юрченко. - Происходящая в настоящее время смена заказчика-застройщика строительства второй ВПП не должна повлиять на конечные сроки. Необходимо ускорить передачу договоров ФГУП "ЗапСибаэростройзаказчик" назначенному новому заказчику-застройщику ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Предполагается, что к 17 декабря концерн ПВО "Алмаз-Антей" должен закончить монтаж радиотехнического оборудования для системы управления воздушным движением. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, закупку оборудования можно будет провести в этом году, поскольку в мае после обращения Виктора Толоконского Игорь Левитин принял решение увеличить объем финансирования с примерно 650 млн рублей до 740 млн рублей.

"Хотя по распоряжению Росавиации срок передачи пакета документов новому заказчику-застройщику - 30 августа, для завершения строительства в декабре сделать это нужно в июле, поскольку только после этого можно будет заключить договор с концерном ПВО о поставке оборудования", - отметили в обладминистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка