О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии соберутся авиаторы России

23 июля в Улан-Удэ пройдет общее собрание Международной ассоциации руководителей авиационных предприятий (МАРАП)

23 июля в Улан-Удэ пройдет общее собрание Международной ассоциации руководителей авиационных предприятий (МАРАП).

В этот день в Бурятию приедут представители авиакомпаний, авиазаводов и других авиационных организаций со всей России. Они попытаются решить, как выжить нашей гражданской авиации в условиях экономического кризиса. Поговорить есть о чем. Например, по данным Росавиации, за первые пять месяцев этого года пассажирооборот у 15 крупнейших авиакомпаний страны сократился по сравнению с тем же периодом 2008 года на 10 процентов. Несмотря на "высокий" летний сезон, считающийся самым прибыльным для авиакомпаний, тенденцию к падению объема перевозок переломить пока не удается.

В рамках общего собрания в столице Бурятии также пройдет 36-е заседание Клуба командиров авиапроизводства. Это неформальное объединение входящих в МАРАП авиаторов, которое является площадкой для дискуссий по наболевшим проблемам отрасли. В прошлом году руководителем Клуба стал председатель совета директоров авиакомпании "Бурятские авиалинии" Виктор Лобанов. Именно поэтому члены МАРАП и Клуба командиров собираются в 2009 году в Бурятии. Тема заседания Клуба командиров авиапроизводства тоже чрезвычайно актуальна: "Авиационный кризис… Что дальше?".

На заседание клуба приглашено руководство Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора и Росаэронавигации, а также авиаторы из ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что Бурятию посетит и министр транспорта страны Игорь Левитин. Заседание клуба командиров и собрание МАРАП проводится при поддержке авиакомпании "Бурятские авиалинии" и международного аэропорта "Байкал".

В рамках общего собрания МАРАП в Улан-Удэ подведут итоги 5-го национального конкурса "Руководитель года гражданской авиации России".

Клуб Командиров авиапроизводства создан в 1986 году. До декабря 1994 года функционировал как Клуб Командиров Урала, Сибири и Дальнего Востока. На XV заседании Клуба (декабрь 1994 г., Новосибирск) было принято решение о придании ему российского статуса. На XXXIV заседании Клуба (июль 2007 г., Новосибирск) принято решение проводить заседания Клуба командиров по актуальным проблемам развития гражданской авиации совместно с Коллегией авиационной общественности (КАО) и утвердить цели и принципы Клуба в настоящей редакции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка