О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабные антитеррористические учения пройдут в аэропорту "Уфа"

Масштабные антитеррористические учения пройдут в аэропорту "Уфа"

Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД России 21 июля подведет итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2009 года. В Уфе на базе МВД по РБ в режиме видео-конференции в расширенном заседании коллегии примет участие руководство Уфимского линейного управления внутренних дел на транспорте и башкирского милицейского ведомства.

Предваряя заседание, в международном аэропорту "Уфа" состоятся совместные масштабные антитеррористические учения по отработке взаимодействия МВД по РБ, внутренних войск МВД России, Уфимского линейного управления внутренних дел на транспорте, Средневолжского УВД на транспорте МВД России и службы авиационной безопасности ОАО "Международный аэропорт "Уфа".

Учения такого масштаба в Башкортостане пройдут впервые. В программе - отработка методов обеспечения общественного порядка, пресечения массовых беспорядков и освобождения заложников. При этом аэропорт продолжит свою работу в привычном режиме.

- Всего в антитеррористических учениях примут участие более тысячи сотрудников подразделений внутренних дел, - рассказывает представитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. - Кроме того, в них будет задействован спецавтомобиль "Урал "Лавина-Ураган", стоящий на вооружении башкирского ОМОНа. Он оснащен пятью мощными водометами для пресечения массовых беспорядков. Ранее подобная спецтехника в учениях еще не использовалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка