О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" подвела итоги первого полугодия 2009 года

За отчетный период воздушные суда "Авиакон Цитотранс" доставили 4 528 тонн груза. Общий налет составил 1 892 летных часа. Выполненный тоннокилометраж составил 28 445 тысяч ткм

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" подвела итоги деятельности за первое полугодие 2009 года.

За отчетный период воздушные суда "Авиакон Цитотранс" доставили 4 528 тонн груза. Общий налет составил 1 892 летных часа. Выполненный тоннокилометраж составил 28 445 тысяч ткм. 98% процентов перевозок, совершенных авиакомпанией, осуществлялись на международных воздушных линиях и 2% - на внутренних. Авиакомпания занимает 3-е место и остается в числе лидеров мирового рынка грузоперевозок с использованием воздушных судов типа Ил-76.

Основными направлениями деятельности авиакомпании в указанный период стали перевозки из Европы в Афганистан для поддержки контингента ISAF (International Security Assistance Force - Международные силы содействия безопасности), доставка коммерческих грузов, в том числе нефтегазового и тяжелого машиностроительного оборудования из Европы в Африку, а также перевозки в рамках экспорта российской вертолетной техники в страны Ближнего Востока и Африки.

Отметим, что на сегодняшний день у компании в собственности находится один из самых молодых парков Ил-76 - пять воздушных судов, выпущенных в начале 90-х годов. Деятельность компании соответствует самым строгим международным стандартам безопасности полетов, что подтверждается результатами многочисленных успешных проверок SAFA и аудита UN WFP (Всемирной продовольственной программы ООН), состоявшегося в начале июля 2009 года.

"В период мирового финансового кризиса авиакомпания по-прежнему демонстрирует достойные результаты,- отметил председатель совета директоров авиакомпании "Авиакон Цитотранс" Валерий Савельев. - Четкое следование стратегии развития позволяет компании занимать и удерживать лидирующие позиции за счет постоянного совершенствования качества и оперативной реакции на запросы рынка грузовых перевозок".

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 128 стран мира. Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов. Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка