О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге появится новая авиакомпания

В Санкт-Петербурге может быть создана новая, альтернативная ГТК "Россия", авиакомпания

В Санкт-Петербурге может быть создана новая, альтернативная ГТК "Россия", авиакомпания.

Об этом сегодня, 21 июля, в ходе заседания правительства города заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Матвиенко напомнила, что в настоящее время ГТК "Россия" принадлежит госкорпорации "Ростехнологии" и, согласно договоренностям, перевозчик должен остаться в Санкт-Петербурге. Она сообщила, что для этого ведомство обязалось помочь авиакомпании пережить сложный кризисный период.

Однако, по словам Матвиенко, в случае, если по каким-то причинам ГТК "Россия" придется уйти из города, у Санкт-Петербурга существует альтернативный вариант развития авиасообщения. "У нас есть запасной аэродром. Если ГТК "Россия" вынуждена будет уйти, мы обсудим возможность создания новой базовой авиакомпании", - сообщила губернатор.

Напомним, федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Компания образована согласно указу президента РФ от 24 августа 2004 года №1119 путем присоединения ФГУАП "Пулково" к ГТК "Россия" (Москва). Новая авиакомпания ФГУП "ГТК "Россия" была зарегистрирована в Санкт-Петербурге 9 октября 2006 года. Авиакомпания выполняет полеты в более 100 городов мира и располагает 50 представительствами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка