О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олег Чиркунов потерял дорогу

Губернатор О.Чиркунов попросил пермского транспортного прокурора внимательно отнестись к стратегическому для края объекту - ФГУП "Пермские авиалинии"

Губернатор Олег Чиркунов попросил пермского транспортного прокурора внимательно отнестись к стратегическому для края объекту - ФГУП "Пермские авиалинии". Об этом он сообщил широкой общественности в своем блоге в "Живом журнале":

"После авиакатастрофы с "Боингом" начали серьезно заниматься изучением возможности захода самолетов на посадку не со стороны города. Для безопасности города это важно. Все федеральные ведомства поддержали и оперативно выделили средства на необходимое оборудование. Но, приехавший представитель организации - исполнителя работ, не смог на УАЗике добраться до места установки оборудования. Нет туда дороги. Вернее по документам то она есть. Построена в 2004 году, и деньги заплачены. А в жизни ее нет. Пропала. Растворилась. И это не единственная проблема с "Пермскими авиалиниями". Такое ощущение, что их все растащили по кусочкам. Кассы продажи билетов, цех бортового питания - все растворилось. Федеральная земля, прилегающая к аэропорту, продана по непрозрачным схемам. Кто-то читал объявление в газете, что все это продавалось? Жаль, если нет. Так что, не только "Бахаревку" увели. Попросил транспортного прокурора внимательно отнестись к этому".

Транспортный прокурор Сергей Забелов рассказал "Новому компаньону", что на прошлой неделе он вместе с губернатором осматривал территорию "Пермских авиалиний", дорога действительно обнаружена не была. Со вчерашнего дня линейным управлением внутренних дел на транспорте проводится проверка всех вопросов, поднятых губернатором в ЖЖ. Ожидается, что она продлится месяц, и до ее завершения Забелов отказался давать какие-либо комментарии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка