О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-96-400Т воронежской авиакомпании "Полет" покажет себя на МАКСе

Новый самолет Ил-96-400Т будет представлен на XIV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009

Новый самолет Ил-96-400Т будет представлен на XIV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, который пройдет с 18 по 23 августа в подмосковном Жуковском, сообщает пресс-служба ЗАО "Авиационная компания "Полет".

Первый демонстрационный полет Ил-96-400Т под флагом авиакомпании "Полет" пройдет 18 августа 2009 года.

В начале 2009 года было подписано соглашение между АК "Полет" и ИФК о передаче 3 грузовых самолетов Ил-96-400Т в парк авиакомпании с последующим их вводом в коммерческую эксплуатацию для обеспечения грузами регионов Севера и Дальнего Востока России, а также на азиатско-европейском направлении. Авиакомпания "Полет" является первым и пока единственным эксплуатантом воздушного судна российского авиастроения нового поколения Ил-96-400Т.

Первый из трех бортов Ил-96-400Т прошел все предварительные процедуры и совершил свой первый перелет как воздушное судно авиакомпании "Полет" 15 июля 2009 года на аэродром базирования в Ульяновске, где будет находиться до начала авиационных работ. Второй борт находится в стадии технической приемки, которая планируется к завершению в конце июля 2009 года. Также до конца июля будет завершена процедура введения воздушного судна Ил-96-400Т в сертификат эксплуатанта авиационной компании "Полет". В августе 2009 года будет завершена приемка третьего воздушного судна Ил-96-400Т.

"Сформированы летные экипажи на Ил-96-400Т, которые проходят подготовку к выполнению полетов. Специалисты авиационно-технической базы авиакомпании "Полет" прошли переучивание на заводе-изготовителе и готовы приступить к эксплуатации нового типа воздушного судна", - пояснили в пресс-службе.

Авиационная компания "Полет" проводит процедуру допуска 20 аэропортов России к приему нового типа воздушного судна Ил-96-400Т. В каждом из аэропортов, с которыми авиакомпания "Полет" работает по проекту Ил-96-400Т, формируется подразделение по наземному обслуживанию нового типа воздушного судна с предоставлением новых рабочих мест.

На выставке МАКС-2009 пройдет демонстрация летно-технических возможностей самолета, грузового оборудования, а также консультирование по использованию Ил-96-400Т в процессе осуществления регулярных грузовых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка