О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж самолета Ан-12, разбившегося в мае 2008 года, посмертно награжден орденом Мужества

Президент РФ Д.Медведев подписал указ о награждении посмертно орденом Мужества девяти членов экипажа самолета Ан-12 авиакомпании "Московия", разбившегося в мае 2008 года

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении посмертно орденом Мужества девяти членов экипажа самолета Ан-12 авиакомпании "Московия", разбившегося в мае 2008 года.

Орден присвоен экипажу самолета "за мужество, высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях".

Грузовой самолет Ан-12, выполнявший рейс Челябинск-Пермь, потерпел крушение 26 мая 2008 года. В результате авиакатастрофы погибли все девять членов экипажа.

Перед катастрофой экипаж доложил о задымлении в кабине пилота, и принял решение о возвращении на аэродром вылета в Челябинск. Самолет заходил на посадку два раза, и на втором заходе разбился. Самолет упал в 30 км севернее Челябинска на опушку леса, в стороне от населенных пунктов.

Самолет был приписан к аэродрому в подмосковном Жуковском и принадлежал авиакомпании "Московия".

Как установила комиссия по расследованию авиапроисшествий Межгосударственного авиакомитета, причиной катастрофы стала "потеря самолетом управляемости по крену из-за разрушения в результате возгорания проводки управления элеронами".

Указ о награждении размещен в понедельник на официальном сайте Кремля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка