О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 соответствует самым современным техническим параметрам, включая требования по шумам и эмиссии - Евгений Бачурин

Самолет Ан-148-100 будет весьма эффективным на региональных линиях авиакомпании "Атлант-Союза". Такую оценку этому авиалайнеру дал гендиректор авиакомпании Е.Бачурин

Самолет Ан-148-100 будет весьма эффективным на региональных линиях авиакомпании "Атлант-Союза". Такую оценку этому авиалайнеру дал гендиректор авиакомпании Евгений Бачурин, участвовавший в церемонии демонстрации первого серийного Ан-148 и начала его летных испытаний на площадке Воронежского Акционерного Самолетостроительного Общества (ВАСО).

Бачурин отметил высокие эксплуатационные характеристики воздушного судна: "хорошую экономику, возможность посадки практически на любых аэродромах, соответствие самым современным техническим параметрам, включая требования по шумам и эмиссии". "Дальность полета Ан-148-100 - до 4,4 тыс.км - позволит эффективно и с комфортом для пассажиров эксплуатировать его на региональных линиях компании", - подчеркнул гендиректор.

Презентация нового воздушного судна была проведена совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией. На ней были продемонстрированы возможности самолетов семейства Ан-148-100, а также пути его модернизации и производства новых модификаций. Специалисты рассмотрели также вопросы технического обслуживания самолета и подготовки персонала для его эксплуатации.

В качестве основного плана развития парка "Атлант-Союз" рассматривает лизинг 30-35 региональных Ан-148-100 и Ан-148-200, а также 15 среднемагистральных Ту-204СМ.

"Стратегия развития парка авиакомпании строится на принципах преобладания отечественной авиационной техники, - подчеркнул Бачурин. - Компания намерена стать крупнейшим эксплуатантом воздушных судов российского производства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка