О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный сектор сыктывкарского аэропорта приведут в порядок

Международный сектор сыктывкарского аэропорта приведут в порядок

Международный сектор сыктывкарского аэропорта приведут в порядок. Сейчас там усиленно работают строители, рассказал "КомиОнлайну" директор аэропорта Валерий Прокушев.

По его словам, в секторе появится и туалет, и зал ожидания.

Международный сектор стал активно использоваться после организации чартерных рейсов в Египет и Турцию. Однако внутреннее убранство помещения не отвечало не только международным, но и общечеловеческим требованиям. По словам менеджера одного из сыктывкарских турагентств, помещение, в котором располагается сектор, обладает рядом неудобств. "В здании советского периода темно, нет туалета для пассажиров и зала ожидания, кондиционеров. До сих пор туристам приходилось проводить время в зале внутренних вылетов в соседнем здании", — заметил он.

Сейчас в секторе поменяли проводку, обшили стены гипсокартонном. "Туристы с пониманием относятся к ремонтным работам, когда прибывают в аэропорт, — отметил менеджер, — а операторы, турфирмы и агентства ликуют, потому что международный сектор столичного аэропорта достоин выглядеть лучше". Для всех международных секторов неотъемлемым атрибутом являются магазины беспошлинной торговли duty-free. Однако, сектор сыктывкарского аэропорта, по мнению менеджера, магазин "не потянет", потому что в здании и так не хватает площади.

С начала года сотрудники Сыктывкарской таможни оформили 79 авиарейсов в Египет, Турцию и обратно. Через государственную границу, расположенную в аэропорту Сыктывкара, проследовало свыше 8700 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка