О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже построили суперсовременный пассажирский самолет

Ан-148 успешно прошел очередные испытания

"Показательное выступление" самолета прошло в Воронеже во вторник, 28 июля. Ан-148 - первый лайнер из российской серии, которую открывает ВАСО. До конца года еще три лайнера сойдут с конвейера и отправятся к заказчику - государственной транспортной компании "Россия", в питерский аэропорт "Пулково".

- Несколько самолетов этой марки уже летают в небе Украины, - рассказали нам в пресс-службе ВАСО. - Но в отличие от России, там они произведены единично. Наш самолет отличает и рекордный срок гарантии - 36 месяцев. Другие производители дают не больше двух лет. В испытаниях Ана участвовал постоянный экипаж ВАСО и гости с Украины.

Командир экипажа Геннадий Рябов высоко оценил характеристики воздушного судна - он надежен и прост в управлении. 19 августа самолет совершит демонстрационный полет на Международном авиакосмическом салоне (МАКС-2009).

- Количество мест в салоне и его оборудование можно варьировать по желанию заказчика, - продолжает наш собеседник. - Со следующего года завод сможет производить до 36 самолетов ежегодно.

ТТХ Ан-148

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный с помощью новейших цифровых технологий. Может садиться на аэродромы с грунтовым покрытием.

Вместимость - 70-90 пассажиров.

Максимальная дальность полета - 5 тыс. км.

Крейсерская скорость - 820 - 870 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка