О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Камбоджи снова есть национальная авиакомпания

Камбоджа предпринимает очередную попытку обзавестись национальным авиаперевозчиком. 28 июля начала полеты новая национальная авиакомпания Cambodia Angkor Air

Камбоджа предпринимает очередную попытку обзавестись национальным авиаперевозчиком. 28 июля начала полеты новая национальная авиакомпания Cambodia Angkor Air. Она создана с помощью Vietnam Airlines, которой принадлежит 49% нового перевозчика. Контрольный пакет находится у правительства Камбоджи. Предыдущая национальная авиакомпания Royal Air Cambodge закрылась в 2001 году из-за множества долгов, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Пока у новой компании есть два самолета - турбовинтовые ATR 72. Осенью Cambodia Angkor Air должна получить также Airbus A321. Первыми ее маршрутами будут полеты несколько раз в день из Пномпеня в Сиемреап и ежедневные рейсы из Пномпеня и Сиемреапа в Хошимин. Впоследствии предполагается открыть и другие внутренние и международные линии.

Новая компания использует систему бронирования Vietnam Airlines, и на всех ее маршрутах наряду с собственным кодом K6 используется также код вьетнамского перевозчика VN. До 7 августа компания продает 6666 билетов между Пномпенем и Сиемреапом по промо-тарифу в $6....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка