О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-менеджерам EADS могут быть предъявлены обвинения в инсайдерской торговле

7 действующих и бывших руководителей Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS могут быть оштрафованы в связи с инсайдерской торговлей

7 действующих и бывших руководителей Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS могут быть оштрафованы в связи с инсайдерской торговлей, сообщает Bloomberg.

Французский регулятор Autorite des Marches Financiers, AMF, готов оштрафовать бывшего исполнительного директора компании Ноэля Форже (Noel Forgeard) на 5,45 млн. евро ($7,7 млн.). Еще 6 бывших и действующих топ-менеджеров EADS и ее "дочки" Airbus SAS также числятся в "черном списке" регулятора.

Некоторые руководители, подозреваемые AMF в инсайдерской торговле, продали принадлежащие им акций концерна до публичного объявления о задержках в производстве Airbus A380 - самого большого в мире пассажирского самолета. После выхода в свет этой информации 14 июня 2006 года, ценные бумаги EADS упали на 26%.

В докладе AMF говорится, что Daimler AG, контролирующий 22,5% акций EADS, и Lagardere SCA, владеющая 7,5% акций концерна, не имеют претензий со стороны регулятора фондового рынка. Кроме того, подозрения в инсайдерской торговле сняты с нынешнего главы Airbus SAS Тома Эндерса (Tom Enders)....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка