О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Ethiopian Airlines заказывает 12 самолетов A350 XWB

Авиакомпания Ethiopian Airlines подписала меморандум о взаимопонимании на покупку 12 самолетов A350 XWB

Авиакомпания Ethiopian Airlines, одна из крупнейших и быстрорастущих авиакомпаний Африки, подписала меморандум о взаимопонимании на покупку 12 самолетов A350 XWB, став, тем самым, новым клиентом Airbus. Авиакомпания планирует эксплуатировать заказанные A350-900 на маршрутах из крупного транспортного хаба Аддис-Абеба в города Европы, США и Азии.

"A350-900, предлагающий непревзойденный уровень пассажирского комфорта и топливной эффективности, полностью соответствует нашим требованиям к будущему парку воздушных судов. Лайнеры A350-900 позволят нам увеличить провозные емкости и нарастить маршрутную сеть", - отметил Гирма Вейк (Girma Wake), президент авиакомпании Ethiopian Airlines.

"Нам приятно, что авиакомпания Ethiopian Airlines стала новым заказчиком самолетов Airbus", - добавил Джон Лихи (John Leahy), исполнительный коммерческий директор Airbus. "Самолет A350 XWB будет задавать новые стандарты эффектности в сегменте средне и дальнемагистральных перевозок, что будет способствовать дальнейшему процветанию авиакомпании Ethiopian Airlines".

Airbus создает семейство A350 XWB в ответ на потребности мирового рынка авиаперевозок в эффективном дальнемагистральном широкофюзеляжном самолете. В семейство входят три базовые модели с дальностью полета до 15 400 км.

Самолеты A350 XWB имеют самый широкий фюзеляж в своей категории, предлагая высокий уровень пассажирского комфорта и самые низкие операционные расходы. На данный момент Airbus получил 493 твердых заказа от 31 покупателя на самолет А350 XWB....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка