О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми начали строить мемориал жертвам крушения "Боинга"

На месте крушения самолета Boeing 737, которое произошло 14 сентября 2008 года, началось строительство "Места памяти"

На месте крушения самолета Boeing 737, которое произошло 14 сентября 2008 года, началось строительство "Места памяти". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края Вероника Вайсман.

"Уже проделана работа по отводу земель (часть принадлежала муниципалитету, часть - ОАО "РЖД"). К 14 сентября будет окончен первый этап работ. Уже сейчас на месте мемориала начались строительные работы" - рассказала Вероника Вайсман.

В первую очередь решили построить дорогу с лестничными конструкциями от ул. Лодыгина. К 14 сентября она должна быть готова. По словам Вероники Вайсман, дорога стала приоритетом в связи с пожеланием родственников погибших:

"Когда начинается распутица по имеющейся дороге практически невозможно идти. Как я слышала, люди, которые идут к месту крушения, по щиколотку в грязи. Они чувствуют себя униженными такой необходимостью".

Помимо этого подхода, который будет предназначен для пешеходов, к "Месту памяти" со стороны ул. Васильева будет сделана дорога и для автомобилистов. Она расположится вдоль железной дороги. Техническое решение, как это будет сделано, уже принято.

Кроме того к 14 сентября 2009 года на месте крушения "Боинга" будет разбита аллея. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина рассказала, что аллею планируют разбить 13 сентября.

Напомним, при крушении Boeing 737 в Перми погибло 88 человек, в том числе экипаж из 6 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «PRM.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка