О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярское УФАС признало ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" нарушившим антимонопольное законодательство

Красноярское УФАС признало ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" нарушившим антимонопольное законодательство

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Красноярскому краю признало ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" нарушившим антимонопольное законодательство, говорится в сообщении компании.

Дело было возбуждено по заявлению ООО "Авиакомпания "Турухан" по факту одностороннего расторжения "Черемшанкой" договора на прием, хранение и выдачу нефтепродуктов, предназначенных для заправки воздушных судов. По мнению заявителя, эти действия препятствуют выполнению им авиационных работ вертолетами для ОАО "НК "Роснефть" в 2009 году.

"Таким образом, ФГУП, занимая доминирующее положение на рынке услуг по приему, хранению и выдаче ГСМ в аэропорту Игарка и необоснованно расторгнув договор, нарушило требования ст. 10 закона "О защите конкуренции", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка