О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-менеджер "Когалымавиа" уволился и возглавил другую авиакомпанию. Наследство ему досталось непростое

Бывший коммерческий директор "Когалымавиа" Н.Варганов назначен гендиректором ООО "Авиакомпания "Томск Авиа"

Бывший коммерческий директор "Когалымавиа" Николай Варганов назначен гендиректором ООО "Авиакомпания "Томск Авиа". Поменять место работы его заставило "желание развиваться и быть основным руководителем авиакомпании", сказал он "Коммерсанту". Отметим, в последнее время у "Когалымавиа" дела идут не самым лучшим образом: компания практически закрыла пассажирские перевозки, в арбитражные суды обращаются кредиторы компании, которые пытаются взыскать с нее долги за разные виды услуг.

Правда, в "Томск Авиа" также есть проблемы. 1 апреля Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил, что возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Томское производственное авиационное объединение" по статье "Неправомерные действия при банкротстве". Установлено, что в период с 2005 по 2006 годы с участием этого ОАО было учреждено пять самостоятельных коммерческих организаций - дочерних обществ, в том числе ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", в которое был передан весь авиапарк из 57 единиц воздушной техники Томского производственного авиационного объединения остаточной стоимостью более 4,6 млн. рублей и рыночной - более 236 млн. рублей.

Николай Варганов закончил Омское летно-техническое училище и Омский государственный университет. После окончания училища работал в "Красноярском авиаотряде", где прошел путь до командира вертолета МИ-8. В "Когалымавиа" пришел в 2004 году из авиакомпании "СКОЛ" на должность начальника отдела договоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка