О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways отменяет бесплатные обеды в самолетах

В самолетах BA, вылетающих из лондонского аэропорта "Хитроу", пассажиров больше не будут бесплатно кормить. Это касается полетов, длящихся менее 2,5 часов

В самолетах BA, вылетающих из лондонского аэропорта "Хитроу", пассажиров больше не будут бесплатно кормить. Это касается полетов, длящихся менее 2,5 часов. Вместо полноценного обеда пассажирам будут предложены печенье или чипсы.

Пассажирам, летящим рейсами BA на дальние расстояния, тоже придется потерпеть некоторые неудобства. Например, исчезнут стандартные бутылки воды, обычно раздаваемые всем сидящим на борту самолета. Напитки будут разливать только в пластиковые стаканчики, сообщает The Daily Telegraph.

Не спаслись от новых методов экономии и пассажиры бизнес-классов, которых теперь будут кормить только один раз за полет в то время, как обычно они получали дополнительные блюда незадолго до приземления.

Руководство BA решило пойти на крайние меры и лишило пассажиров ближних рейсов одного из приятных дополнений полета - бесплатных спиртных напитков. По приблизительным подсчетам, сокращение количества раздаваемого алкоголя поможет компании экономить до 22 млн фунтов стерлингов в год ($36 млн).

В настоящее время компания BA отчаянно борется с надвигающимся банкротством. Так, весной 2009 года руководство предложило своим 800 подчиненным поработать несколько месяцев бесплатно, чтобы помочь компании сэкономить деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка