О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тибете откроется пятый аэропорт

Строительство аэропорта Peace в городе Xigaze Тибетского автономного округа КНР будет завершено к концу 2010 года

Строительство аэропорта Peace в городе Xigaze Тибетского автономного округа КНР будет завершено к концу 2010 года, заявили представители местных властей. Это будет уже пятый по счету гражданский аэропорт в Тибете, где на сегодняшний день уже введены в действие и работают три аэропорта: Gongkar в столице Округа Lhasa, Mainling в городе Nyingchi и Pangda в городе Qamdo, а также еще один аэропорт в округе Ngari находится в стадии строительства.

Согласно плану, новый аэропорт, который находится в 48 километрах от города, начнет функционировать в октябре 2010 года. К 2020 году аэропорт сможет ежегодно принимать до 2,5 тыс. рейсов, обслуживать до 230 тыс. пассажиров и обрабатывать 1,2 тыс. тонн грузов. Общая сумма капиталовложений в этот проект составляет 480 млн Юаней ($70,3 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка