О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Honeywell Aerospace ищет партнеров в Китае

Планы Китая производить свои собственные широкофюзеляжные авиалайнеры привлекли внимание многих иностранных компаний

Планы Китая производить свои собственные широкофюзеляжные авиалайнеры привлекли внимание многих иностранных компаний. Согласно этим планам, первый такой авиалайнер вместительностью около 190 пассажиров и имеющий сейчас аббревиатуру С-919, будет выпущен к 2014 году.

Компания Honeywell Aerospace надеется стать партнером Китая в совместном производстве крупных пассажирских авиалайнеров и одна из первых подала заявку на участие в данной программе. Если Honeywell Aerospace выиграет тендер, то сможет стать партнером двух крупнейших корпораций авиационной индустрии Китая - AVIC и COMAC, а также будет являться основным поставщиком вспомогательных источников питания, систем кондиционирования, механизмов шасси и тормозов, освещения и авионики. Помимо Honeywell Aerospace в тендере также участвуют местные авиа производители из Shanghai, Nanjing и Xi"an.

Несмотря на мировую экономическую рецессию, авиационная индустрия Китая продолжает развиваться и занимает второе место в мире после США. Согласно прогнозам компании Boeing, Китай к 2027 году может приобрести еще 3700 новых самолетов, к тому же правительство планирует к 2020 году потратить 70 миллиардов долларов на строительство 100 новых и реконструкцию существующих аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка