О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борьба за авиарынок Шанхая обостряется

Борьба между китайскими крупными и мелкими авиакомпаниями за шанхайский рынок авиаперевозок набирает обороты

Борьба между китайскими крупными и мелкими авиакомпаниями за шанхайский рынок авиаперевозок набирает обороты, сообщает China Daily.

Так в начале февраля 2009 года Air China- национальный перевозчик КНР, негласно повысила статус своего шанхайского представительства до уровня полноценного филиала. В свою очередь, авиакомпания China Eastern, несмотря на занятость процессом слияния с Shanghai Airlines, также преобразовала отделение в Шанхае до статуса филиала, чтобы позволить ему управление собственным авиапарком и возможность располагать собственными экипажами воздушных судов.

Руководство базирующейся в Гуанчжоу China Southern Airlines так же заявило, что их авиакомпания начнет уделять больше внимания шанхайскому направлению.

Действия авиакомпаний вызывают беспокойство у руководства China Eastern, которая после объединения должна занять более 50% рынка Шанхая. Аналитики советуют China Eastern позаботиться о своих тылах, так как после объединения с Shanghai Airlines, она может перекинуть внимание на другие города, ослабив позиции в Шанхае, позиционирующем себя как глобальный финансовый и авиационный центр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asia Sky Gate». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка