О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодаре проводится проверка по факту аварийной посадки самолета

Краснодарская транспортная прокуратура проводит проверочные мероприятия по установлению причин экстренной посадки в Краснодаре "Боинга", выполнявшего рейс Анталья - Домодедово

Краснодарская транспортная прокуратура проводит проверочные мероприятия по установлению причин экстренной посадки в Краснодаре "Боинга", выполнявшего рейс Анталья - Домодедово.

"Неисправный самолет находится в аэропорту Краснодара. Создана комиссия по расследованию данного инцидента. В случае выявления нарушений федерального законодательства, будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования", - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 июля в международном аэропорту Краснодара в 14:37 совершил экстренную посадку Boeing 737 авиакомпании "Норд Стар - Таймыр", выполнявший рейс Анталья - Домодедово. На борту воздушного судна находилось 173 пассажира и 9 членов экипажа.

Аварийная посадка связана с тем, что после взлета воздушного судна не убрались шасси. Посадка была произведена в обычном режиме, пострадавших и повреждений самолета нет. Все пассажиры указанного рейса в тот же день в 21:18 рейсом № 9902 вылетели в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка