О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационное оргстекло начали выпускать в Дзержинске

Выпуск авиационного оргстекла был произведен на предприятии "Дзержинское оргстекло" 27 июля

Выпуск авиационного оргстекла был произведен на предприятии "Дзержинское оргстекло" 27 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении отмечается, что 20 июля 2009 года на заводе был произведен выпуск первой партии блочного и экструзионного оргстекла. "Предприятие работает, а ведь еще недавно оно было остановлено", — говорится в сообщении.

Финансовые проблемы у предприятия "Дзержинское оргстекло" начались еще в июле 2008 года, когда оно было вынуждено остановить основные мощности из-за роста цен на сырье — серную кислоту и олеум. С декабря 2007 года по июль 2008 года стоимость сырья увеличилась в десять раз. В начале апреля 2009 г. производство было полностью остановлено, возникла реальная угроза ликвидации производства.

Как отметил генеральный директор ОАО "Дзержинское Оргстекло" Вадим Воронков, запуск производства стал возможным благодаря вмешательству правительства Нижегородской области и лично губернатора Валерия Шанцева.

В. Воронков напомнил, что 6 апреля 2009 года губернатор посетил предприятие. Тогда были намечены основные меры поддержки предприятия. Все это время ситуация на заводе была под личным контролем главы региона.

Результатом проделанной работы стало подписание 21 мая 2009 года соглашения между правительством Нижегородской области, ОАО "ДОС", ООО "Корунд", ОАО НПК "Иркут", Волго-Вятским банком Сбербанка РФ о совместном финансировании проекта по созданию нового предприятия (ООО "ММА") по производству метилметакрилата.

Как отметил В. Воронков, в настоящее время соглашение по совместному финансированию успешно реализуется. В частности, запущено производство оргстекла из импортного ММА по короткой схеме. В конце октября 2009 года планируется запуск производства ММА на покупном АЦГ (из Беларуси), а в конце декабря текущего года состоится запуск производства оргстекла по полной технологической схеме, включая производство синильной кислоты. "Оргстекло" взяло на себя обязательство по поставкам синильной кислоты на ООО "Корунд" не позднее 15 января 2010 года.

В ходе посещения предприятия 30 июля губернатор Нижегородской области В.Шанцев осмотрит производственные мощности и ознакомится с тем, как подписанное соглашение выполняется на практике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время Н». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка