О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие региональных пассажирских перевозок - Ан-148 авиакомпании "Полет"

Генеральный директор авиационной компании "Полет" А.Карпов в числе других почетных гостей посетил презентацию первого серийного Ан-148, состоявшуюся 28 июля 2009 года на ВАСО

Генеральный директор авиационной компании "Полет" Анатолий Степанович Карпов в числе других почетных гостей посетил презентацию первого серийного Ан-148, состоявшуюся 28 июля 2009 года на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ВАСО).

Генеральный директор авиакомпании "Полет" дал самую высокую оценку первым полетам Ан-148, его летно-техническим характеристикам и мастерству летчиков ВАСО и конструкторского бюро АНТК им. О.К. Антонова. Получение воздушных судов Ан-148 и введение их в эксплуатацию на направлении регулярных пассажирских перевозок является одним из основных стратегических проектов компании. Первый Ан-148 "Полет" планирует получить в 2010 году. В парке воздушных судов авиакомпании "Полет" будет использоваться 10 машин данного типа.

Также в ходе презентации Ан-148 для представителей авиакомпании была проведена демонстрация серийного производства самолетов, осмотр цеха окончательной и агрегатной сборки.

В ходе проведенных в рамках мероприятия переговоров с представителями Объединенной Авиационной Корпорации, лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" и завода-производителя были достигнуты соглашения по финансированию поставок самолетов в современных условиях, поддержания летной годности самолетов и обучения персонала авиакомпании.

Проект по использованию Ан-148 является весомым этапом в развитии регулярных пассажирских авиаперевозок Центрально-Черноземного региона. Эксплуатация данного типа дает возможность расширения географии региональных перелетов и предоставления пассажирам новых услуг современного комфорта и безопасности. Летно-технические характеристики самолета позволяют выполнять рейсы на расстояния до 5000 км и охватить направления популярных курортов мира - ОАЭ, Египта, Туниса, Испании, Италии, а также направлений севера России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка