О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС проведет внеочередное собрание акционеров

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос об одобрении дополнительного соглашения к договору с авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии"

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) проведет в четверг внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос об одобрении дополнительного соглашения к договору с авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" о поставке самолетов SuperJet 100, говорится в сообщении компании.

В декабре 2005 года "Аэрофлот" подписал договор на поставку 30 самолетов SuperJet 100, став стартовым заказчиком программы. Первые машины авиакомпания должна получить к концу текущего года.

Как пояснил РИА Новости представитель ГСС, дополнительное соглашение будет действовать в рамках существующего договора и носит технический характер.

Собрание акционеров пройдет в заочной форме.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан ГСС совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Программа создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100 в настоящее время является основным проектом ГСС. Семейство состоит из двух самолетов вместимостью 75 и 95 кресел в конфигурации с базовой - SSJ100/75B и SSJ100/95B и увеличенной дальностью - SSJ100/75LR и SSJ100/95LR.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), входящая в состав холдинга "Сухой", была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка