О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Байконур доставлен спутник "Метеор-М"

23 июля авиакомпания "Волга-Днепр" доставила на "Байконур" спутник "Метеор-М"

23 июля авиакомпания "Волга-Днепр" доставила на "Байконур" спутник "Метеор-М".

Высокотехнологичный груз - спутник и оборудование для запуска общим весом около 50 тонн - перевезен из аэропорта "Раменское" (Московская область) в аэропорт "Юбилейный" (Казахстан) на борту Ан-124-100.

Погрузка спутника началась ночью 22 июля, уже утром 23 июля "Руслан" вылетел на "Байконур". "Метеор-М", упакованный в специальный контейнер, загружался через хвостовую часть "Руслана". Во время транспортировки спутника с помощью датчиков, установленных внутри контейнера, специалисты вели постоянное наблюдение за температурным режимом, давлением, влажностью воздуха и уровнем перегрузок.

Аппарат "Метеор-М" является частью космического комплекса "Метеор-3М" и предназначен для систематического получения гидрометеорологической и гелиогеофизической информации. Его вывод на орбиту запланирован на середину сентября текущего года. Предполагается, что "Метеор-М" проведет в космосе пять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка