О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надежная преграда огню

29 июля на территории международного аэропорта "Домодедово" прошло тактико-специальное учение по ликвидации разлива топлива и тушению пожара на складе горюче-смазочных материалов топливно-заправочного комплекса "Домодедово"

29 июля на территории московского международного аэропорта "Домодедово" прошло тактико-специальное учение по ликвидации разлива топлива и тушению пожара на складе горюче-смазочных материалов топливно-заправочного комплекса "Домодедово".

В ходе мероприятия специалисты служб и подразделений предприятий аэропорта отработали на практике вопросы оповещения персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, вызова сил и средств для ликвидации ЧС, локализации и тушения пожара, ликвидации завалов и уборки разлившегося топлива.

Особое внимание на учениях было уделено вопросам организации взаимодействия с силами и средствами городского округа "Домодедово" и Московской области.

Более 50 сотрудников противопожарных подразделений третьего отдела Aедеральной противопожарной службы МЧС России по Московской области, Отдела ГО и ЧС городского округа "Домодедово" и личный состав УВД городского округа "Домодедово", также специалисты подразделений Предприятий аэропорта приняли участие в мероприятии, используя 12 единиц техники.

Прошедшие учения наглядно продемонстрировали высокую степень профессионализма и готовности всех его участников к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, а также слаженность работы подразделений аэропорта "Домодедово" и федеральных служб.

Подобные мероприятия проводятся в "Домодедово" каждые 3 года, подтверждая готовность подразделений аэропорта к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Пассажиры и сотрудники "Домодедово" могут быть уверены, что они находятся под надежной защитой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка