О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Барракуда" для Европы

На территории Канады успешно завершились летные испытания самого крупногабаритного беспилотного летательного аппарата европейской разработки "Барракуда"

На территории Канады успешно завершились летные испытания самого крупногабаритного беспилотного летательного аппарата европейской разработки "Барракуда". Испытания включали серию из четырех полетов "в реалистичных условиях" и проводились на территории канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Демонстратор БПЛА "Барракуда" выполнял их полностью автономно. Программа полетов была изначально заложена в него, а операторы с наземной станции лишь наблюдали за безопасностью аппарата. Испытанный в Канаде беспилотник является улучшенной модификацией изначального варианта БПЛА "Барракуда", совершившего первый полет в 2006 году. При этом в новой модификации были использованы технические решения и программное обеспечение, разработанные в рамках еще одного проекта европейского концерна - создания беспилотной летательной системы Agile. Новый аппарат, как подчеркивает источник, обладает универсальным программным обеспечением и модульными свойствами. Благодаря этому его в перспективе можно будет применять для выполнения более широкого спектра задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка