О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор авиакомпании "Атлант-Союз" Е. Бачурин принял участие в заседании по вопросам производства самолета Ту-204СМ

Гендиректор авиакомпании "Атлант-Союз" Е. Бачурин принял участие в заседании по вопросам производства самолета Ту-204СМ

Генеральный директор авиакомпании "Атлант-Союз" Евгений Бачурин принял участие в заседании по вопросам производства самолета Ту-204СМ, состоявшемся 29 июля в Ульяновске, а также осмотрел цеха, где строятся воздушное судно.

16 июня на авиакосмическом салоне в Ле Бурже компанией был подписан меморандум о приобретении 30 Ан-148 и 15 Ту-204СМ. Первые воздушные суда Ту-204СМ должны поступить в компанию в 2011 году.

Евгений Бачурин особо отметил, что при постройке самолета важно, прежде всего, руководствоваться необходимостью унификации всех узлов моделей, поставляющихся в компанию. При этом важно развивать базу технического обслуживания и подготовки пилотов.

Самолет Ту-204СМ - это значительно модернизированный Ту-204 - самолет с двучленным экипажем, двигателями ПС-90А2 и вспомогательной силовой установкой ТА-18-200. Воздушное судно оборудовано пилотажно-навигационным комплексом нового поколения с режимами автоматической горизонтальной и вертикальной навигации, категория посадки II, IIIА. Он соответствует всем международным требованиям, в том числе по эмиссии, шумам, зональной навигации и защите от актов незаконного вмешательства. При средней дальности 4000 - 4500 км, коммерческая нагрузка самолета составляет 23 тонны. Показатели расхода топлива на час полета позволяют рассчитывать, что Ту-204СМ может давать хороший экономический эффект при эксплуатации в компании.

Производство первого воздушного судна началось 10.07.2009 г. на ЗАО "Авиастар-СП". В настоящее время идет детально-узловая сборка агрегатов.

Срок передачи обновленного самолета в ОАО "Туполев" для проведения сертификационных испытаний - 15.04.10....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка