О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпускники МГТУ ГА смогут получать два диплома - российский и западный

Московский государственный технический университет гражданской авиации заключил с Рижским институтом аэронавигации договор о международном взаимовыгодном сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации заключил с Рижским институтом аэронавигации договор о международном взаимовыгодном сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности.

Основная цель соглашения - подготовка специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля, ориентированных на работу в области эксплуатации иностранной авиационной техники.

Как пояснил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, подписанный договор открывает перед студентами российского вуза, обучающимися на механическом факультете по программе бакалавриата, новую уникальную возможность получения второго - иностранного - диплома, который дает право работать в любой западной авиационной компании.

"Это пример успешной реализации Болонской конвенции на уровне двух высших учебных заведений гражданской авиации России и Латвии,- отметил Б.Елисеев.

В соответствии с положениями договора, для получения диплома западного образца студенты МГТУ ГА должны будут пройти дополнительное образование по программе Aircraft & Powerplant Maintenance. Условия, на которых будут формироваться учебные группы для обучения и стажировки в Рижском институте аэронавигации, будут выработаны до конца сентября этого года. Одно из основных требований к студентам - отличное знание английского языка.

Российский и латвийский вузы для реализации любого из направлений сотрудничества намерены использовать имеющиеся у них авиационную технику, научно- методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий.

Аккредитованное по европейским стандартам высшее учебное заведение Латвии - Рижский институт аэронавигации - организует обучение студентов по лицензированным программам Агентства гражданской авиации (САА). Это первое в Латвии учебное заведение, получившее статус соответствия Part-147. Выпускники этого латвийского вуза востребованы на многих европейских предприятиях гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка