О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия", выполняющая регулярные рейсы в аэропорт "Внуково", приступила к эксплуатации первого самолета Boeing 737-700 NG

Авиакомпания "Якутия", выполняющая регулярные рейсы в аэропорт "Внуково", приступила к эксплуатации первого самолета Boeing 737-700 NG

Авиакомпания "Якутия", выполняющая регулярные рейсы в аэропорт "Внуково", приступила к эксплуатации самолетов семейства Boeing нового поколения. В четверг, 30 июля 2009 года, регулярный рейс авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск-Москва ("Внуково") был выполнен на новом воздушном судне Boeing 737-700 NG. По прибытии самолета в аэропорт "Внуково" у трапа экипажу лайнера были вручены памятные подарки.

Данный B 737-700 NG, 2004 года выпуска, получен авиакомпанией в операционный лизинг. До конца текущего года авиакомпания "Якутия" планирует ввести в эксплуатацию второй самолет этого типа.

Лайнерами B 737-700 NG "Якутия" планирует постепенно заменять самолеты Ту-154М, поскольку переход на новые модели технически целесообразен и экономически оправдан. В частности, B 737-700 NG имеет высокую топливную эффективность: расход топлива на 1 час полета составляет 2,4 тонны, что более чем в два раза экономичнее, чем у Ту-154.

Boeing 737-700 NG способен перевозить 126 пассажиров на расстояние до 6 000 км в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Широкий шаг кресел и система развлечений на борту призваны повысить комфорт пассажиров во время полета. На первом этапе новое воздушное судно будет эксплуатироваться авиакомпанией на рейсах по маршрутам: Москва - Якутск - Хабаровск, Москва - Нерюнгри, Москва - Братск, Москва - Краснодар.

"Якутия" стала третьим действующим эксплуатантом лайнера данного типа в России.

Авиакомпания "Якутия" была образована в 2002 году на базе авиакомпаний "Сахаавиа" и "Якутские авиалинии" и стала ведущим авиаперевозчиком Республики Саха (Якутия). Авиакомпания выполняет полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия) и в центральные регионы России. Кроме этого, перевозчик осуществляет регулярные международные рейсы в Сеул, Харбин, Душанбе. В аэропорту "Внуково" "Якутия" является одним из лидеров по количеству перевезенных пассажиров по внутрироссийским направлениям. В настоящее время авиакомпания выполняет из аэропорта "Внуково" регулярные рейсы в Братск, Благовещенск, Краснодар, Магадан, Нерюнгри, Сочи, Якутск и Петропавловск-Камчатский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка