О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" прошло расширенное совещание по вопросам отечественного самолетостроения

В ЗАО "Авиастар-СП" прошло расширенное совещание по вопросам отечественного самолетостроения

29 июля на территории Ульяновского самолетостроительного предприятия ЗАО "Авиастар-СП" состоялось расширенное совещание с участием представителей крупных авиационных структур во главе с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Алексеем Федоровым. Цель - совместное обсуждение производственной программы предприятия на 2009-2011 годы, финансовых взаимоотношений ЗАО "Авиастар-СП" с ОАО "ИФК" по заключенным контрактам, а также хода реализации проекта изделия "476" и вопроса возобновления производства самолета Ан-124-100 "Руслан".

Всего прибыло более 30 человек. Это президент ОАО "Туполев" Игорь Шевчук, генеральный директор ОАО "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов, управляющий директор Пермского моторного завода Михаил Дическул, заместитель генерального директора ОАО "ОПК" Оборонпром" Василий Лапотько, генеральный директор ООО "ЛизингАвиа" Виктор Коваленко, генеральный директор ОАО "АК "Атлант-Союз" Евгений Бачурин, заместитель генерального директора "Авиаприборхолдинга" Сергей Чернышёв, заместитель руководителя департамента транспорта и связи г. Москвы Владимир Мишанин. Высоких гостей встречали министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров, генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Михаил Шушпанов, исполнительный директор предприятия Сергей Дементьев.

По прибытию в Ульяновск, члены делегации побывали на летно-испытательной станции, где в тот момент находилось два самолета: Ту-204-100В и Ту-204-100С. Знакомство с заводом начали с главных производственных подразделений, где строится Ту-204 и модернизируется транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан".

Затем в административном здании завода прошло совещание. Обсуждались важные проблемы и задачи по значительному наращиванию производства конкурентоспособных воздушных судов, соответствующих всем современным требованиям авиационных правил. К примеру, значительное внимание было уделено новому проекту, который уже находится в стадии практической реализации, - Ту-204 СМ. Это принципиально новое воздушное судно с улучшенными характеристиками и существенными отличиями от базовой модели. Детальный доклад по поводу предусмотренных для него двигателей ПС-90А2 на совещании сделали пермские моторостроители. Свои пожелания и замечания высказали, в свою очередь, эксплуатанты ульяновских изделий - авиакомпании "Авиастар-Ту" и "Атлант-Союз". С последней авиакомпанией налаживается тесное сотрудничество.

Наряду с производственными вопросами обсуждали актуальность обучения и развития кадрового состава, а также комплектации завода квалифицированными специалистами.

В подведении итогов встречи принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка