О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французский A330 врезался в здание аэропорта Браззавиля

Самолет Airbus A330 французской компании Air France в среду вечером при посадке в аэропорту столицы Республики Конго Браззавиле задел крылом здание, пострадавших нет

Самолет Airbus A330 французской компании Air France в среду вечером при посадке в аэропорту столицы Республики Конго - Браззавиле - задел крылом здание, пострадавших нет, сообщает France Presse со ссылкой на конголезского министра гражданской авиации Эмиля Оуоссо.

"С этим самолетом произошел незначительный инцидент в среду вечером в аэропорту "Майя-Майя" в Браззавиле. Сразу же после приземления самолет выполнял маневр на взлетно-посадочной полосе, и кончик его крыла задел здание", - сообщил министр.

По его словам, на борту лайнера находились несколько десятков человек, никто не пострадал.

Эмиль Оуоссо добавил, что, хотя специалисты оценивают техническое состояние А330 как нормальное, из соображений безопасности самолет вылетит обратно во Францию без пассажиров, передает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка