О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ ожидает скорого заключения контракта с Ливией по боевой авиации

Рособоронэкспорт ожидает, что в самое ближайшее время Ливия войдет в число покупателей новых российских боевых самолетов

Рособоронэкспорт ожидает, что в самое ближайшее время Ливия войдет в число покупателей новых российских боевых самолетов.

"Мы ожидаем прорыва на ливийском направлении. Авиационная составляющая ливийских ВВС основана на российской и советской технике. Пилоты и инженерно-технический состав обучались в российских и советских вузах. Тактика ведения боевых действий основана на использовании наших самолетов", - сказал заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Ливия сегодня - это одна из ведущих североафриканских стран с неплохими финансовыми возможностями, что позволяет ей планировать закупки достаточно серьезной техники", - сказал он. В то же время Михеев отметил, что таких глобальных закупок как в прошлом Ливия осуществлять уже не будет.

"Сейчас ливийская сторона проявляет интерес к самолетам МиГ-35, Су-35, к новейшим ударно-боевым вертолетам, к системам ПВО. Мы рассчитываем, что в ближайшем будущем - не в далеком, а именно в ближайшем будущем с Ливией у нас возобновятся системные взаимоотношения", - сказал Михеев.

Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА "Новости", что с Ливией уже подписан контракт на модернизацию фронтовых бомбардировщиков Су-24, идет его реализация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка