О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировому сообществу продемонстрируют новый облик аэропорта Владивосток

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" собирается предоставить мировому сообществу полную информацию о новом терминале в международном аэропорту Владивосток

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) собирается предоставить мировому сообществу полную информацию о новом терминале в международном аэропорту Владивосток.

Как сообщили РИА "ФедералПресс" в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" это произойдет в ходе пресс-конференции в рамках международного авиационно-космического салона - МАКС 2009. Авиасалон пройдет с 18 по 23 августа в подмосковном городе Жуковский.

Модернизация аэропорта Владивосток проводится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года. Предполагается строительство нового пассажирского терминала, реконструкция взлётно-посадочных полос, строительство новых рулёжных дорожек и стоянок широкофюзеляжных самолётов. Также будет установлено современное оборудования, что позволит сделать аэропорт практически всепогодным.

Стратегия развития Приморского края до 2025 года предполагает создание на базе аэропорта Владивосток крупного международного авиа-хаба. Финансовая составляющая объекта - 150 млн. долларов. Мастер-план развития Владивостокского аэропорта выполнен Голландским консорциумом NACO (Netherlands Airport Consultants B.V). В рамках проекта немецкая компания HOCHTIEF AG уже занимается инженерно-геодезическими, геологическими и экологическими изысканиями, разработкой документации стадии "Проект", обустройством строительной площадки.

Посетители МАКС-2009 и участники пресс-конференции увидят не только новый терминал из стекла и бетона с использованием современных технологий, но и те "ноу хау", которые были заложены еще на начальной стадии разработки концепции. Это касается социальной и экологической составляющих объекта. В новом аэропорту будет создан максимум удобств для людей с физическими недостатками. Также в полном объеме будет использоваться дневной свет и натуральное тепло....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка