О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Air может оказаться в минусе впервые с 1985 года

Singapore Airlines Ltd., второй в мире по оценкам рыночной стоимости авиаперевозчик, может впервые потерпеть убытки

Singapore Airlines Ltd., второй в мире по оценкам рыночной стоимости авиаперевозчик, может впервые потерпеть убытки, сообщает Bloomberg.

Во втором квартале текущего года чистый убыток компании составил 307 миллионов сингапурских долларов ($213 млн.), для сравнения, по итогам отчетного периода прошлого года прибыль составила 358,6 миллионов сингапурских долларов. Если ситуация не изменится, то компания столкнется с первыми убытками с момента выхода компании на биржевой рынок в 1985 г.

По мнению финансового менеджера из Investors Mutual Ltd. Джейсона Те (Jason The), настало трудное время и возможно многие авиакомпании столкнутся с потерями.

Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) продолжает фиксировать снижение рынка авиаперевозок, вызванное экономическим кризисом и распространением "свиного гриппа". Труднее всего, вероятно, придется авиакомпаниям АТР.

Одна из причин снижения прибыли Singapore Airlines заключается в направленности компании на рынок элитных авиаперевозок, которые сейчас не в чести у авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка