О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и "ВСМПО-Ависма" запустили совместное предприятие по обработке титановых деталей

Boeing и "ВСМПО-Ависма" запустили совместное предприятие по обработке титановых деталей

Открытие совместного российско-американского предприятия Ural Boeing Manufacturing состоялось 7 июля 2009 г. в Верхней Салде и стало результатом пятнадцатилетнего сотрудничества Boeing и корпорации "ВСМПО-Ависма", крупнейшего в России производителя титановых сплавов. Запуск Ural Boeing Manufacturing был приурочен к визиту президента США Барака Обамы в Россию.

Совместное предприятие будет осуществлять механическую обработку титановых штамповок для самолетов Boeing 787 Dreamliner, которые затем будут отправляться в Сиэтл. 15% деталей этого самолета изготавливается из титановых сплавов, производимых "ВСМПО-Ависма". Кроме того, образующаяся при механической обработке титановая стружка будет сразу отправляться обратно в "ВСМПО-АВИСМА" на переработку, что позволит создать уникальную цепь замкнутого цикла для поддержки производства титановых полуфабрикатов, штамповок и других видов продукции.

Первые поставки продукции UBM начнутся в сентябре 2009 года. К 2011 году совместное предприятие рассчитывает выйти на проектную мощность 10 самолето-комплектов в месяц. Как сообщил председатель Совета директоров UBM Джон Берн, компания Boeing имеет 860 заказов на Boeing 787 Dreamliner, причем 22 из них заказал "Аэрофлот".

Сегодня "ВСМПО-Ависма" является первым поставщиком титана для Airbus Industries и вторым поставщиком для Boeing. На экспорт корпорация поставляет 70% своей титановой продукции.

Ural Boeing Manufacturing было образовано в августе 2007 года, за 2 года было завершено строительство нового завода, выполнена установка высокотехнологичного оборудования производства американской компании MAG Cincinnati. Как прокомментировал выбор поставщика оборудования компании генеральный директор UBM, Гарри Бейкер, - "Cтанки MAG имеют самые высокие показатели производительности и по праву могут называться лучшими в области обработки композитов, титановых и алюминиевых сплавов. Сотрудничество MAG с UBM - это традиция, основанная на успешной кооперации MAG с Вoeing на протяжении многих десятилетий, в рамках которой компании Boeing поставляется высокотехнологическое оборудование и решения для обработки Ti, Al и композитных материалов." Как сообщил президент станкостроительной компании MAG Дэниел Янка, станочные комплексы позволяют изготавливать детали за одну установку, что в сочетании с современными технологиями и режущим инструментом компании MAG позволяет снизить себестоимость изготовления и обработки на 30 % по сравнению со стандартным вариантом....
Авторские права на данный материал принадлежат «MAG». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка