О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Льготные тарифы на авиаперевозки будут действовать и при полетах внутри Дальнего Востока - полпред Ишаев

География полетов по льготным тарифам будет расширена, в программу планируется включить и перевозки внутри Дальнего Востока

География полетов по льготным тарифам будет расширена, в программу планируется включить и перевозки внутри Дальнего Востока, заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

"На следующий год объемы перевозок дальневосточников по льготным тарифам не будут сокращены. Более того, будет расширена география. Мы обсудили этот вопрос с министром транспорта России. География перевозок льготников будет расширена по самому региону Дальнего Востока, ведь не всем нужно ехать, например, из Анадыря в Москву или Санкт-Петербург. Кто-то хочет приехать в Хабаровск или во Владивосток. А пока такая поездка стоит не меньше, чем поездка до центра страны", - сказал В.Ишаев журналистам по итогам совещания, которое пятницу в Хабаровске провел председатель правительства РФ Владимир Путин.

Льготные тарифы на авиаперевозки для жителей Дальнего Востока будут продлены до конца октября, сообщил ранее В.Путин.

"Льготный тариф для жителей Дальнего Востока действует с 15 мая по 15 сентября. Я считаю, что нужно сделать следующий шаг и продлить льготный режим до конца октября. На днях я подписал соответствующее постановление", - сказал премьер-министр на совещании в Хабаровске по вопросу об исполнении поручений президента и правительства РФ по проблематике развития дальневосточного региона.

Он отметил, что необходимо увеличить количество городов, участвующих в этой программе.

"По нашим расчетам, этой льготой смогут воспользоваться 90 тысяч дальневосточников. Также следует подумать и об увеличении количества городов, которые подпадут под эту льготу", - сказал В.Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка